Служу России!

пт, 16/02/2024 - 15:05

Долгожданная встреча с курсантами Краснодарского высшего

военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 14 и 15 февраля 2024 года в МАДОУ «Детский сад № 196» произошло незабываемое долгожданное событие в жизни воспитанников военно-спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее» с участием курсантов Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко.

Восторженными глазами смотрели дети на курсантов. Встреча получилась живой, яркой и интересной.

Состязания были начаты с общего построения команд участников и представления гостей. Каждая группа представила флаг, девиз, название своей команды. Курсанты наравне с дошколятами приняли участие в спортивных соревнованиях, а еще показали много всего интересного. И форму, и защитную одежду, и вещмешок и то, что лежит у каждого курсанта в вещмешке – от фонариков до носок. Все свои принадлежности курсанты давали потрогать и даже померить.