Наши работы

пт, 19/04/2024 - 13:58

«Тайны Вселенной!»(19.04.2024г.)

С 8 апреля по 12 апреля в  детском саду проходила тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Одним из этапов  тематической недели была выставка рисунков под названием рисунков «Тайны Вселенной!» В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

Тема космоса всегда интересна детям: в ней много загадочного, фантастического.

На выставке представлены детские рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

Отчет о проведении выставки поделок

«Зимний карнавал».(16.01.2024г.)

Зима – прекрасное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение.

Традиционно в канун Нового года мы провели выставку поделок сотворчества взрослых и детей «Зимний  карнавал».   Цель данной выставки содействие укреплению связей детского сада и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы.

Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники проявили творчество, фантазию и мастерство.

Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

Вот что у нас получилось.

«Новогодний карнавал!»(09.01.2024г.)

Зима – поистине чудесное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!

В декабре в нашем детском саду прошла выставка детского рисунка «Новогодний карнавал!» и на ней можно было увидеть необыкновенные творения! Цель нашей выставки – развитие художественного вкуса у детей, фантазии, инициативы; совместное творчество детей, родителей и педагогов.

Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!

Представляем вашему вниманию наши замечательные работы. Пусть они доставят Вам минуты радости и эстетического наслаждения при просмотре.

«Мама – это чудо, мама – это мир!»(04.12.2023г.)

Мы с детьми решили порадовать и удивить наших мам и приготовили выставку портретов мам. Работы были выполнены в разных техниках.

«Интересные дела Осень детям принесла!» (24.11.2023г.)

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества.

Юные художники творили, фантазировали, изображали осеннюю природу в разных состояниях. На выставке представлены солнечные, радостные пейзажи. Можно полюбоваться осенними натюрмортами, рисунками. Ребята изображали природу фломастерами, акварелью и гуашью. Участники выставки с радостью и гордостью любуются своими работами, обсуждают картины друг с другом, анализируют вместе с воспитателями цветовую гамму, настроение картин и явления природы.

Каждая работа выполнена со старанием и любовью, несет в себе тепло и доброту. Мы благодарим детей, принявших участите в выставке!

Фотоотчет «Интересные дела Осень детям принесла!» (24.11.2023г.)

«Весенний букет» (12.04.2023г.)

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. Первоцветы - это несколько видов цветов, которые самыми первыми просыпаются после зимнего анабиоза. И пока они единственные — они невероятно красиво смотрятся. Не менее важно помнить о том, что цветы – это самое лучшее «лекарство для души».  Самый доступный способ для ребенка выразить свои чувства, кроме слов, это рисунок, выполненный прилежно и старательно. В нашем детском саду прошла выставка рисунков «Весенний букет», посвященная чудесному времени года «Весна». В своих работах дошкольники постарались отразить всю красоту весенней природы во всех её проявлениях. Яркие рисунки детей, наполненные любовью и добротой, не оставят никого равнодушными и помогут окунуться в весеннее настроение. В натюрмортах ребят передаётся вся красота цветов, весеннее настроение. Предлагаем Вам полюбоваться работами детей!

«Здравствуй, Зимушка-зима!»(11.01.2023г.)

В декабре в нашем детском саду прошла выставка новогодних поделок «Здравствуй, Зимушка-зима!» и на ней можно было увидеть необыкновенные творения! Цель нашей выставки – развитие художественного вкуса у детей, фантазии, инициативы; совместное творчество детей, родителей и педагогов.

Это выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей. Все желающие могли полюбоваться экспонатами этой удивительной выставки. Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали, как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр.

Когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!

Осень глазами детей (07.10.2022г.)

Осень – самое красивое время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Красива пора золотой осени!

«Краски осени» - так называется выставка детского рисунка, проведённая в нашем детском саду с 27 сентября по 30 сентября.

Наши юные художники не упустили короткого мига золотого листопада! Творили и фантазировали в своих рисунках! Наблюдали и познавали удивительный и прекрасный мир природы!

Участие в выставке позволило воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, научила передавать их в рисунке цвета «осени», фантазировать, развивать воображение и творчество.