Урок мужества...

ср, 14/02/2024 - 14:56

«Об этом забывать нельзя!»

Сегодня, 12.02.2024 г. мы отмечаем 81-летие освобождения нашего города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята старшего дошкольного возраста вместе со своими педагогами приняли участие в путешествии в военное прошлое нашей малой Родины.

Ребята в ходе тематических занятий, бесед, просмотра презентаций узнали о подвигах героев, которые освободили город Краснодар, виртуально посетили «экскурсии» по местам славы (памятники на территории города). Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер.  Педагоги рассказали ребятам о мужестве, героизме и беззаветной преданности своей Родине тех, кто защищал и освобождал район и край от врага в годы Великой Отечественной войны.

Также ребята приняли участие в акции «С днем освобождения, Краснодар!» в ходе которой, ребята совместно с воспитателями изготовили листовки, и при помощи своих родителей разместили их на домах, в которых проживают ветераны

Дети с гордостью, уважением и любовью смотрели презентации о защитниках нашей Родины, выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми, служить в армии и защищать нашу страну от врагов.