Сотрудники полиции в гостях у дошколят

пт, 09/02/2024 - 14:34

«Мужество, верность и отвагу чествуем сегодня мы»

8 февраля, в преддверии Дня Защитников Отечества в старшей группе № 9 – «Солнышко» был проведен Урок мужества, на который были приглашены подполковник полиции в отставке Квасневский Алексей Александрович и капитан полиции в отставке Владимерец Сергей Анатольевич.

Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о службе, о полученных медалях.

Воспитанники подарили ветеранам памятные подарки, а также красивые поздравительные открытки, выполненные своими руками, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за их подвиги и поздравили с наступающим праздником.

Такие встречи помогают воспитывать у дошкольников чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к ветеранам и людям старшего поколения.

Калмыкова М. А., воспитатель группы № 9