Встреча с прошлым!

пт, 09/02/2024 - 14:28

«Никто не забыт, ничто не забыто»

8 февраля 2024 года музыкальный зал нашего детского сада на мгновение преобразился в музейный зал. Ребята старшего дошкольного возраста были приглашены на просмотр выездной экспозиции Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Дошколята, затаив дыхание, слушали рассказ научного сотрудника музея Каранник Ларисы Анатольевны. Тема встречи «Никто не забыт, ничто не забыто». Лариса Анатольевна представила вниманию ребят презентацию, благодаря которой ребята познакомились с профессией скульптора, видами памятников. Все вместе совершили «виртуальную поездку» по памятным местам города Краснодара и Новороссийска. В ходе встречи Лариса Анатольевна рассказала о Великой Отечественной войне, о героических подвигах советских солдат, о освобождении города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми по воспитанию чувств патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.