Стажировка «Основы образовательной робототехники: от простого к сложному».

пт, 22/09/2023 - 12:43

Стажировка «Основы образовательной робототехники:

от простого к сложному».

21 сентября 2023 года МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 196» провел стажировку для педагогов дошкольных образовательных организаций Краснодарского края по теме «Основы образовательной робототехники: от простого к сложному». На мероприятии присутствовали педагогические работники из разных районов и муниципальных образований края: г. Крымск, г. Темрюк, г. Кореновск, г. Краснодар, Анапский район, Абинский район, Северский район, Новопокровский район, Каневской район, Динской район, Усть-Лабинский раойн, ст. Ленинградская, ст. Брюховецкая. Работа стажировочной площадки была направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области образовательной робототехники.

Для участников стажировки согласно программы данного мероприятия была организованна экскурсия в центр технического конструирования «LEGO-go», педагоги МАДОУ № 196 представили слушателям опыт работы в рамках краевой инновационной площадки и проведены практикумы направленные на погружение в научно-техническое творчество дошкольников. Слушатели познакомились с методическим материалом, пособием, которые были разработаны педагогами МАДОУ № 196.

Закончилась встреча круглым столом, обсуждением темы «Основы образовательной робототехники: от простого к сложному». Участники стажировки обсуждали актуальные вопросы и делились опытом друг с другом.