Наши работы

вт, 11/06/2024 - 14:06

«Дети рисуют Победу!»(26.05.2024г.)

Накануне праздника Дня Победы прошла выставка рисунков среди воспитанников детского сада  «С Днём великой Победы».

В каждой группе прошла беседа о важных военных событиях, о стойкости и мужестве многонационального народа, сплотившегося против страшного врага. Ведь очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения.

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Рисунки ребят «дышат» теплом, любовью, искренностью и показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне 1941-1945г.  Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

«Тайны Вселенной!»(19.04.2024г.)

С 8 апреля по 12 апреля в  детском саду проходила тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Одним из этапов  тематической недели была выставка рисунков под названием рисунков «Тайны Вселенной!» В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

Тема космоса всегда интересна детям: в ней много загадочного, фантастического.

На выставке представлены детские рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

Отчет о проведении выставки поделок

«Зимний карнавал».(16.01.2024г.)

Зима – прекрасное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение.

Традиционно в канун Нового года мы провели выставку поделок сотворчества взрослых и детей «Зимний  карнавал».   Цель данной выставки содействие укреплению связей детского сада и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы.

Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники проявили творчество, фантазию и мастерство.

Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

Вот что у нас получилось.

«Новогодний карнавал!»(09.01.2024г.)

Зима – поистине чудесное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!

В декабре в нашем детском саду прошла выставка детского рисунка «Новогодний карнавал!» и на ней можно было увидеть необыкновенные творения! Цель нашей выставки – развитие художественного вкуса у детей, фантазии, инициативы; совместное творчество детей, родителей и педагогов.

Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!

Представляем вашему вниманию наши замечательные работы. Пусть они доставят Вам минуты радости и эстетического наслаждения при просмотре.

«Мама – это чудо, мама – это мир!»(04.12.2023г.)

Мы с детьми решили порадовать и удивить наших мам и приготовили выставку портретов мам. Работы были выполнены в разных техниках.

«Интересные дела Осень детям принесла!» (24.11.2023г.)

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества.

Юные художники творили, фантазировали, изображали осеннюю природу в разных состояниях. На выставке представлены солнечные, радостные пейзажи. Можно полюбоваться осенними натюрмортами, рисунками. Ребята изображали природу фломастерами, акварелью и гуашью. Участники выставки с радостью и гордостью любуются своими работами, обсуждают картины друг с другом, анализируют вместе с воспитателями цветовую гамму, настроение картин и явления природы.

Каждая работа выполнена со старанием и любовью, несет в себе тепло и доброту. Мы благодарим детей, принявших участите в выставке!

Фотоотчет «Интересные дела Осень детям принесла!» (24.11.2023г.)