День памяти и скорби-памятная дата!

пт, 21/06/2024 - 11:25

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Детский сад № 196 в  День памяти и скорби вместе со всей страной вспомнил жертв Великой Отечественной войны. В дошкольном учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

С детьми младшего и старшего дошкольного возраста педагоги провели тематические беседы на тему: «Страничка истории. Никто не забыт», «22 июня - День памяти и скорби», прослушивали музыкальные композиции, рассматривали открытки «Города-герои», изготовили с детьми плакаты. Организованы выставки рисунков «Я помню! Я горжусь!».

В память ушедших из жизни солдат и офицеров, всех тех, кто воевал ради жизни на Земле, была зажжена «Свеча памяти». Весь коллектив детского сада совместно с родителями приняли участие во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти» и зажгли виртуальные Свечи памяти. С зажженными свечами в руках воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.