ср, 15/05/2024 - 15:10

Акция «Чтим память героев»(15.05.2024г.)

Сегодня мы вспоминаем подвиг каждого, кто приближал День Победы, чествуем и отдаем дань памяти ветеранов Великой Отечественной войны – мужественных и стойких воинов, сражавшихся ради мира на Земле.

9 мая воспитанники  нашего детского сада приняли участие в  патриотической акции «Чтим память героев», цель которой почтить память   и возложить цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы.
         Ребята вместе с родителями  возложили цветы к памятникам и мемориалам в городе Краснодаре, тем самым почтили память всех защитников, участников Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Наши воспитанники и их члены семей свято чтут и помнят подвиги наших героев, отдавших жизнь за мирное будущее.

Участвуя в акции, выражаем уважение героям и ветеранам, защищавшим свою Родину во время Великой Отечественной войны, сохраняем преемственность поколений и учим молодёжь помнить, какой ценой досталась эта Победа.

Отчет о проведении Акции «Своих не бросаем».(07.02.2023.)

Сотрудники, родители и воспитанники нашего детского   присоединились к акции – «Привет из Родного Края», которая проходила с 22 по 27 января, организованной Инициативной группой «За Русский Мир».

Основная цель Акции – поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки.

Конфеты, сгущенка, печенье, вафли, чай, кофе и многое другое – несли ребята, с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, пить чай со сладостями и вспоминать о родине и о ее заботливых жителях. Каждый ребенок хотел участвовать в сборке посылки. Дошколята положили в посылку поделки, рисунки и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Пожелали отличной службы, крепкого здоровья, и верных друзей.

Казалось бы, что такого – собрали посылку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.

Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

Калмыкова М.А.,

воспитатель группы № 9

Акция «Школа хороших манер» (19.10.2022г.)

19 октября 2022 года, в рамках сетевого взаимодействия дошкольного учреждения и Детской библиотеки «Медиацентр» проведено мероприятие на   тему «О воспитании с обоснованием. Этикет».

Гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной к школе группы № 12. Ребят радушно встретили сотрудники библиотеки. Иванова Нина Александровна – зав. сектором раннего развития «Умнички» провела беседу «Что такое этикет?». На примере сказки Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» ребята учились определять хорошие и плохие манеры в поведении персонажей. Далее психолог Шишкоедова Наталья Алексеевна провела серию игровых упражнений, в ходе которых ребята изучали и закрепляли нормы правильного поведения, учились использовать в речи «вежливые» слова.

В ходе игр ребята вспомнили правила поведения в гостях, в общественных местах.

В   заключение Наталья Алексеевна пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали, и подчеркнула, что важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Азбука вежливости, или этикет на каждый день», с представленными на ней книгами о правилах этикета.

О проведении акции «Книги детям Донбасса»(25. 04. 2022г.)

Наши воспитанники, их семьи и сотрудники приняли активное участие в акции «Книги детям Донбасса. В рамках акции осуществлен сбор книг для последующей передачи детям и подросткам, проживающим на освобожденных территориях Луганской и Донецкой народных республик в рамках дошкольного учреждения.

Ребята испытали  радость от дарения книг и гордость за то, что именно их книги прочтут еще многие-многие читатели.

Мы благодарим за активное участие родителей всех возрастных групп, всех, кто принял участие в акции!

Отчет о проведении акции «Георгиевская Лента»(28.03.2022г.)

Юнармейцы молодёжного клуба «Почётный караул» 4 марта 2022 года, запускают молодёжную патриотическую акцию «Георгиевская Лента»

Наш детский сад присоединился к этой акции. В рамках акции «Георгиевская лента» запланирован ряд тематических мероприятий.

Главная цель акции: стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, высокое чувство патриотизма.

Этот символ памяти и уважения к подвигу своего народа, военной славы и верности напомнит каждому о героическом прошлом нашей Родины, о невероятной силе и мужестве нашего народа.

КокаянК.Т.,старший воспитатель