пт, 22/03/2024 - 14:52

«Зеленый огонек»(22.03.2024г.)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С 18 по 22 марта 2024 года   прошел I этап профилактической акции «Внимание – дети!». В рамках акции организована выставка детского творчества «Зеленый огонек». В своих рисунках дети отразили полученные в ходе образовательных и практических мероприятий знания о ПДД.

Старший воспитатель Кокаян К.Т.

«Наша слава – Российская держава»(28.02.2024г.)

В рамках акции «23 февраля - День защитника Отечества» с 12 февраля по 16 февраля 2024 года в нашем детском саду организована выставка совместного творчества родителей и детей на тему «Наша слава – Российская держава».

Участники выставки с помощью изобразительного искусства продемонстрировали свои знания и представления о российской армии, видах её войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины. В работах можно увидеть различную военную технику, значимые военные события, а так же изображения солдат, защитников Родины.

«Чудеса осенней природы»

Отчет о проведении выставки поделок совместного творчества

детей и родителей (03.10.2022г.)

Листопад, листопад! Листья по ветру летят!

Много на земле опавших ярких листьев ждёт ребят!

Соберём из них букет и поставим в вазу.

Станет комната красивей и нарядней сразу!

Можно взять газеты, книжки, засушить листву.

А потом собрать из листьев мышку и сову.

И котёнка, и цветочек и приклеить к фону.

Можно сделать, что захочешь, выбрав цвет картона.

Для поделок щедро осень нам с деревьев шишки сбросит, жёлуди, каштаны.

Соберу и стану из кусочков пластилина, камешков и шишек,

И семян – делать павлинов, петушков и мишек!

Интересные дела Осень детям принесла!

Калмыкова М.А., воспитатель средней группы № 9